Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Блог Indigo | 19.04.2024

Наверх

Наверх

Нет комментариев

8 сайтов для тех, кто забыл подготовиться к Хеллоуину

8 сайтов для тех, кто забыл подготовиться к Хеллоуину

Празднование знаменитого Хеллоуина уже стало традицией и в нашей стране. Уже сегодня-завтра множество офисов, ресторанов, баров и даже школ будут наряжены готическими украшениями в лучших традициях фильмов ужасов. А взрослые и дети, чтобы отдохнуть от серых будней, разукрасят лица, наденут маски и причудливые костюмы.

Согласно западным традициям, Хеллоуин принято праздновать в последний день октября. Если вы еще не успели подготовиться к жутко-веселому карнавалу, то эта подборка креативных сайтов поможет вам найти вдохновение для создания запоминающегося образа и организации досуга на время праздника.

Важно: если вы уже готовы во всю веселиться на Хеллоуин, порекомендуйте эту подборку своим друзьям – пусть они тоже будут ужасно неотразимы в этот день 🙂 .

Сайты с идеями для костюмов, праздничного меню и резьбы по тыкве

Halloween Instructables

Halloween Instructables

Платформа Instructables – место, где можно научиться создавать практически все: от шедевров кулинарии до необыкновенных моделей на 3D-принтере. Каждый год на этом сайте появляются инструкции для тех, кто хочет как можно оригинальнее подготовиться к Хеллоуину. В Halloween Instructables вы найдете:

  • отличные макеты костюмов с высококачественными фотографиями и описаниями;
  • необычные способы резьбы по тыкве;
  • рецепты кулинарных блюд для хеллоуинского стола;
  • инструкции по созданию устрашающих украшений;
  • и многое другое.

Zombie Pumpkins

Zombie Pumpkins

Зомби – чуть ли не главный образ на празднике Хеллоуин. Неудивительно, что есть целый сайт Zombie Pumpkins, где можно найти огромное количество инструкций, с помощью которых обычную тыкву легко превратить в устрашающего персонажа из таких фильмов как, например, «Добро пожаловать в Зомбилэнд».

На этом ресурсе вы найдете и бесплатные, и платные паттерны для резьбы по тыкве. Также на Zombie Pumpkins можно поделиться своими инструкциями.

Pumpkin Gutter

Pumpkin Gutter

Это сайт художника Скотта Камминса, который создает из тыкв настоящие хеллоуинские шедевры. Здесь вы увидите примеры того, что может получиться из сочетания художественного вкуса и технической сноровки со страстью к резьбе по тыкве. На Pumpkin Gutter его владелец не только демонстрирует галерею своих творений, но и показывает в наглядных видео, как создать такие же крутые хеллоуинские тыквы.

Интересные сайты для поклонников фильмов ужасов

Fangoria

Fangoria

Этот сайт в стиле эстетического поп-арта – просто находка для поклонников всего, что относится к культуре ужасов. Здесь и книги, и кино, и ТВ-программы, и новости отрасли. Сайт англоязычный, но хоррор-творчество понятно и без слов. В общем, если хотите жуткую ночь в канун Хеллоуина – смело выбирайте контент на Fangoria.

ChillerTV

ChillerTV

ChillerTV – это яркий сайт со смелым дизайном, на котором можно смотреть хоррор-видеоролики, читать обзоры на фильмы ужасов и новости этой отрасли, а также знакомиться и общаться с другими поклонниками такого жанра.

Bloody Disgusting

Bloody Disgusting

Хотите прочесть интервью с создателями фильмов ужасов и актеров, сыгравших в них жуткие роли? Желаете не отставать от новостей в мире хоррор-искусства? Жаждите все увиденное и прочитанное обсудить с единомышленниками? Тогда сайт Bloody Disgusting обязательно появится у вас в закладках браузера.

Мистические сайты для поклонников историй о призраках

The Fantastic in Art and Fiction

The Fantastic in Art and Fiction

The Fantastic in Art and Fiction – это веб-галерея, созданная новозеландским вузом Cornell Institute of Business and Technology, в которой изображено то, как раньше люди представляли и изображали сверхъестественные силы и явления, а также непонятных им существ. На этом сайте можно найти много редких иллюстраций, например, из книг об ангелах и демонах. Хотите расширить кругозор и удивить друзей? Смело покажите им эту галерею. А вдруг какие-то изображения вдохновят на создание оригинального хеллоуинского образа?

Angels and Ghosts

Angels and Ghosts

Истории о первых задокументированных свидетельствах о встречах с призраками, о паранормальных явлениях в домах, о таинственных полупрозрачных силуэтах на старых снимках – все это вы найдете на сайте Angels and Ghosts. Если хотите создать атмосферу мистики в вечер празднования Хеллоуина, то этот ресурс поможет вам провести незабываемую вечеринку. Добавьте к мистическим рассказам соответствующее оформление помещения, меню, наряды – и ваш вечер с друзьями пройдет в лучших традициях знаменитого праздника.

Заключение

В подборку мы специально включили именно англоязычные ресурсы. Поскольку Хеллоуин пришел к нам из западных стран, лучше всего получится его праздновать именно у тех, кто, собственно, и придумал это жуткое и одновременно очень веселое торжество.

В этом перечне вы найдете сайты, которые легко понять даже с минимальным знанием английского языка или с помощью инструмента Google.Переводчик.

С наступающим вас Хеллоуином! Веселого праздника в кругу родных и друзей!

Оставить комментарий