Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Блог Indigo | 29.03.2024

Наверх

Наверх

6 комментариев

Упаковка товара, которую не хочется выбрасывать (23 фото)

Упаковка товара, которую не хочется выбрасывать (23 фото)

Сегодня практически любой человек, заходя в магазин и сталкиваясь с огромным ассортиментом товаров, думает над тем, что именно ему приобрести. Многие смотрят на цену, на производителя, на качество. Немалое количество покупателей также обращает внимание и на внешний вид упаковки, который в итоге может сыграть решающую роль.

«Одежка» в данном случае имеет большое значение. Люди любят красивые и оригинальные вещи, и часто готовы за них переплачивать. А если упаковка не только симпатичная, но еще и функциональная, запоминающаяся и яркая, будьте уверены: этот товар долго на полке не залежится.

Сегодня мы хотели бы показать вам интересную подборку, состоящую из 23-х фотографий необычной и креативной упаковки для товара, которая не оставит равнодушным ни одного зрителя. Собирая коллекцию этих изображений, мы получили массу удовольствия от просмотра и теперь делимся с вами этой красотой. Черпайте вдохновение и наслаждайтесь!

Butter! Better!

Butter! Better!
Это масло – не просто масло, но еще и креативная упаковка, где крышка играет также роль ножа. Если у вас под рукой нет ни одного столового прибора – не беда, вы всегда сможете сделать бутерброд!

Леденцы для балерины

Леденцы для балерины
Леденцы для снижения аппетита, созданные специально для балерин. Если потянуть обертку за хвостики, чтобы открыть, балерина на картинке совершит пируэт.

Cole & Weber United

Упаковка вина Cole & Weber United
Невероятно красивая упаковка из натурального дерева для бутылки вина. Главное, не перепутать с дровами!

Butterfly Tea

Butterfly Tea
Согласитесь, такой пакетик чая выглядит гораздо привлекательнее, чем обычный. И к тому же хвостик не упадет в чашку!

Converse Baby Star

Converse Baby Star
Забавная упаковка для детской обуви Converse – малышам точно понравится распаковывать такую коробку! Пять коробок складываются в форме звезды – фирменного знака Converse.

Doritos

Doritos

Doritos
Концепт: «граненая» упаковка для чипсов Doritos была разработана, но не сдана в срок дизайнером Петаром Павловым из Македонии. Но идея от этого менее креативной не становится.

Festina Watches

Упаковка для водонепроницаемых часов Festina
Данная упаковка как нельзя лучше показывает основное преимущество товара и его качество. Водонепроницаемые часы Festina продаются в пакетах, заполненных водой. Всё видно и понятно без лишних слов.

Handy Nails

Handy Nails
Даже обычный набор из 200 гвоздей можно преподнести по-новому. Такая упаковка удобна и практична, и к тому же помогает избежать неприятных инцидентов во время работы. Коробку можно пристегнуть к ремню. Вот как выглядит настоящая забота о людях.

Hanger Tea

Hanger Tea
Продолжая тему чайных пакетиков. Оригинальность и практичность в одном флаконе (пакетике?) – основная упаковка сделана в форме шкафа, в котором на вешалках висят футболки-пакетики чая.

Kirei Towel

Kirei Towel
Полотенца, как и ластики у карандашей, предназначены для поддержания чистоты.

Nike

Коробка-стадион Nike
Nike выпустила ограниченную серию коробок для спортивной обуви, которые внутри выполнены в виде стадиона. Cool!

Food Packaging

Food Packaging
Если бы на полке в супермаркете среди всего разнообразия мясных продуктов лежало мясо в такой упаковке, оно бы определенно пользовалось большим спросом!

Mustang Jeans

Mustang Jeans
Дизайнерское агенство KOREFE предложило неожиданный вариант упаковки джинсов Mustang, тем самым демонстрируя прочность и надежность изделия. Здесь не джинсы в коробке, а коробка, обернутая джинсами.

Noté

Noté Headphones
Наушники, оригинально упакованные в форме нот.

Spark

Упаковка стирального порошка Spark
Порошок в такой упаковке точно нельзя ни с чем спутать.

The Deli Garage: Parmesan Pencils

Сыр Parmesan Pencils
Агенство KOREFE не перестает удивлять. Три вида сыра пармезан упакованы в форме карандашей и укомплектованы специальной точилкой. На обертке есть шкала, по которой можно ориентироваться, сколько сыра нужно наточить, к примеру, на одну порцию салата, а также видно количество калорий.

The Deli Garage: Brickstones

Brickstones
Вы когда-нибудь пробовали торт из кирпичей? KOREFE представило дизайн упаковки смеси для приготовления тортов в форме пакета для цемента. Также прилагаются формочки для выпекания съедобных брусков. Теперь можно построить свой уникальный и неповторимый торт!

The Deli Garage: STOP THE WATER WHILE USING ME!

STOP THE WATER WHILE USING ME
Защита природы и внешней среды – важная тема. Дозаторы для моющих средств разработаны из полностью биоразлагаемого материала. Дизайн минималистичен, краска использовалась в очень маленьких количествах. Надпись на дозаторе призывает защищать окружающую среду: «Выключи воду во время использования меня!».

Идея для пиццы

Держатель для пиццы
Есть пиццу руками – круто, но иногда бывает негигиенично. С такими прихватками можно не бояться испачкать руки.

Rellana Woolly Heads

Этикетка для пряжи Rellana Wool
Оригинальная этикетка была разработана агентством Ogilvy & Mather для шерстяной пряжи Rellana Wool, которая предназначена для создания теплых шапок и шарфов.

Soap Stones by Pelle

Soap Stones by Pelle
Необычная форма этого мыла напоминает разноцветные камни.

Honey from Klein Constantia

Мёд Klein Constantia
Дизайнер Теренс Китчинг создал эту упаковку для мёда компании Klein Constantia. Снаружи коробка напоминает улей, сколоченный из деревянных досок, а внутри она оформлена в виде пчелиных сот. В каждой коробке помимо стильной банки с мёдом находятся также бумажные фигурки пчёл.

LH2O

Минеральная вода Luso – LH2O
Упаковка LH2O была спроектирована дизайнерами для бренда минеральной воды Água de Luso (Португалия). Бутылки, выполненные в форме многогранников, не только впечатляют своим дизайном, но и компактно группируются вместе, что позволяет экономить место при хранении и транспортировке. На магазинных полках такие бутылки с водой выгодно выделяются среди других.

 
Смотрите также вторую часть подборки оригинальной упаковки для товара.
А какую из этих вещей вы бы с удовольствием приобрели?

Комментарии

  1. Дария Чеснокова

    Бабочки на чайных пакетиках и бутылка вина в дереве просто великолепны!!!
    Бутылку я б в подарок точно не поскупилась бы купить
    Хотя думаю мега удобную упаковку для чипсов не пустили бы .хмм.. в тираж.. затратно было бы.

    0
    • Спасибо за ответ! 🙂 Не думаю, что это сильно затратно, ведь в основе лежит бумага, картон.

      0
      • Дария Чеснокова

        Ну это явно дороже, думаю, чем то во что их сейчас принято запаковывать)

        0
  2. Tamara Nikolaychuk

    я бы с удоьстием прибрела всю эту милоту ^_^
    особенно чайные пакетики-вешалки и сыр-карандаш) и конфеты-балерины)

    0
  3. Эридана

    Безумно офигенные упаковки, очень хороший маркетинговый ход. Я как девушка наверное и не задумалась о качестве продукта видя такую упаковку, хотя 99% опыта покупок аналогически упакованного товара, действительно очень хорошего качества.

    0
  4. Денис

    Handy Nails — если сделать пластиковую кобуру на пояс и продавать катриджи с гвоздями, то может быть очень удобно тем кому постоянно подобное нужно, а если катридж еще из вторсырья то получаешь плюс в карму за экологичность.

    0

Оставить комментарий